Отрезок AB длиной 12 сантиметров точкой C разделен на отрезки AC и CB в отношении 3 : 1. Найдите длину отрезков AC и CB.

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 09:55
    0
    3+1=4 части. 12/4=3 см - одна часть. (это СВ).

    3 см * 3 = 9 см - три части (это АС).
  2. 21 мая, 10:00
    0
    АС=3 х

    СВ = 1 х

    АС+СВ = 4 х

    4 х=12

    х=3-СВ

    3 х = 9 - АС