Когда вспахали 1/7 поля и ещё 6 гектаров, то осталось вспахать 36 гектаров. Найдите площадь поля.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 15:37
    0
    Допустим поле составляет х га.

    Тогда 1/7 поля - 1/7 х

    1/7 х+6+36=х

    1/7 х+42=х

    х-1/7 х=42

    6/7 х=42

    х=42:6/7

    х=49

    Ответ: 49 га