Спрости вираз: а) - 6 а-b+5 а-13b; б) (3-2r) - (8-5r) ; в) - 2x * (y-3) + x * (2y+1) ; г) 5/8 * (12m-2.2/3) + 7/15 * (2.1/7m-2.1/6)

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 15:09
    0
    A) - 6a-b+5a-13b = - a-14b

    б) (3-2r) - (8-5r) = 3-2r-8+5r = 3r-5

    в) - 2x * (y-3) + x * (2y+1) = - 2xy+6x+2xy+x = 6x+x = 7x

    г) 5/8 * (12m-2.2/3) + 7/15 * (2.1/7m-2.1/6) = 7.5m-8/3+m-91/90 = 8.5m-3.31/90.