Из деревни одновременно выехали два мотоциклиста в противоположных направлениях. Скорость одного мотоциклиста 55 км/ч, а второй мотоциклист в час проезжает на 8 км/ч больше. На каком расстоянии друг от друга будут мотоциклисты через 4 часа.

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 08:45
    0
    55+8=63 км/ч скорость второго

    55+63=118 км/ч сумма скоростей

    118*4=472 км

    Ответ: через 4 ч расстояние между ними будет 472 км