Купили 5 м ткани в горошек и 7 м такой же ткани в полоску. Сколько стоит каждый кусок ткани, если всего заплатили 360 р.?

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 09:09
    0
    1 метр материи стоит: 360 / (7 + 5) = 30 руб

    Кусок ткани в горошек стоит: 30 * 5 = 150 руб

    Кусок ткани в полоску стоит: 30 * 7 = 210 руб