Два кота одновременно начали есть колбасу с разных сторон и съели её за 4 минуты. один кот съел всю колбасу за 12 минут. за сколько минут съёл бы второй кот

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 22:28
    0
    Вся колбаса-1

    первый кот-ест всю колбасу за 12 минут

    1/12 часть-съедает за 1 мин

    4/12=1/3 часть за 4 минуты

    второй кот-за 4 минуты 1-1/3=2/3 части колбасы

    2/3:4=2/12=1/6 части-съедает за 1 минуту

    1:1/6=6 мин-съедает всю колбасу

    Ответ: за 6 минут.