Реши уравнения:

1) 2-х+4 (2 х-1) = 55

2) - 10 - (х-3) + 11=20 (х+5)

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 11:41
    0
    1) 2-x+4 (2x-1) = 55

    2-x+4*2x-4=55

    -2+7=55

    7x=55+2

    7x=57 / : 7

    x=57/7

    2) - 10 - (x-3) + 11=20 (x+5)

    -10-x+3+11=20 (x+5)

    4-x+20x+100

    -x-20x=100-4

    -21x=96 / : 21

    x=-32/7