При размоле 25/8 ц пшеницы получили муку, манную крупу и отруби. Масса муки составила 4/5 массы пшеницы, масса манной крупы - 1/40 массы муки. Сколько получилось отрубей?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 02:20
    0
    25/8ц = 6,25/2ц = 3,125ц = 312,5кг пшеницы

    4/5 = 0,8 от массы пшеницы составила мука

    1/40 = 0,5/20 = 0,025 от массы муки составила манная крупа

    Мука 3,125ц * 0,8 = 2,5ц = 250кг

    Манная крупа = 0,0625ц = 6,25кг

    Отруби 312,5 - 250 - 6,25 = 56,25 кг