Два автомобиля двигались с одинаковой скоростью. Первый был в пути 8 ч. - 3 ч. Первый прошёл на 320 км больше второго. Сколько километров прошёл каждый автомобиль

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 00:18
    0
    1) 8 - 3 = 5 часов разница во времени

    2) 320 : 5 = 64 км/ч скорость автомобтлей

    3) 8 х 64 = 512 км проехал 1 автомобиль

    4) 3 х 64 = 192 км проехал 2 автомобиль.
  2. 2 июня, 00:34
    0
    х - скорость автомобилей

    8 х-3 х-320

    5 х=320

    х=320/5

    х=64

    64 км/ч - скорость каждого автомобиля

    8*64 = 512 км - прошел перый автомобиль

    3*64=192 км - прошел второй автомобиль