Два автомобиля двигались ч одинаковой скоростью. Первый был в пути 8 ч, второй-3 ч. Первый проехал на 320 км больше второго. Сколько километров проехал каждый автомобиль? Запишите пояснения к каждому действию.

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 17:43
    0
    1) 8-3=5 (на 5 часов больше наход. в пути 1 автомобиль) 2) 320:5=64 (км/час) скорость автомобилей) 3) 64*8=512 (км) проехал 1 автомобиль 4) 64*3=192 (км) проехал 2 автомобиль Ответ: 1 автомобиль проехал 512 (км), 2 автомобиль проехал 192 (км)