Ребят, помогите решить задачу. У Вити было 20 руб. Он купил булочку за 8 рублей, а на остальные деньги конфеты, по 4 рубля каждая. Сколько конфет купил Витя?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 14:59
    0
    20-8=12 руб - потратил на конфеты

    12:4=3 конфеты
  2. 11 июля, 15:57
    0
    20-8=12 (р) осталось у Вити после покупки булки

    12/4=3 (к) он купил

    Ответ 3 конфеты