Ребят, слушайте задачу,

У Кама Пули 37 конфет, Витя Ласточкин забрал у него 3 конфеты, но при этом добавил 7, Кама Пуля от успеха выкинул 3 конфеты и забрал у Вити 2 и убежал, по дороге встретил Чебурашку и попросил у него 21 конфету, Чебурашка не согласился, Кама отобрал у Чебураши 27, но Чебураша обиделся и позвал Льва, который отобрал у Кама Пули 6 конфет, но Кама Пуля не остался в долгу и пробрался в дом Бегемота и забрал у него 343 конфеты и подкинул 100 Льву, остальные оставил себе, и сказал Бегемоту, что Лев украл у него конфеты, Бегемот дал Каме за это 150 конфет, вопрос: сколько стало конфет у Кама Пули.

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 18:47
    0
    Возьмём Х-как кол-во конфет с самого начала

    37 х-3 х+7 х-3 х+2 х+27 х-6 х+343 х-100 х+150 х = 454 х.

    454 конфет
  2. 22 декабря, 20:33
    0
    37-3+7-3+2=40 конфет стало после встречи с Витей Ласточкиным.

    40+27=67 конфет стало после встречи с Чебурашкой

    67-6=61 после Льва

    61+343-100=304 осталось после того, как забрал у Бегемота и отдал Льву

    304 + 150 = 454 стало конфет, после того, как Бегемот добавил 150 конфет

    Ответ: стало 454 конфеты