скорость время пройденный путь

? 8 ч 1000 км

? 15 мин 1050 м

? 5 с 900 см

? 12 с 96000 м

для каждого полученного значения скорости приведи пример объекта, который может двигаться с этой скоростью.

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 13:53
    0
    1000/8=125 км/час - автомобиль

    1050/15=70 м/мин=4,2 км/час - человек

    900/5=180 см/с=1,8 м/с=6,48 км/час - велосипед, рыбы, лодка

    96000/12=8000 м/с=28800 км/час - астероид, спутник