Задача 4 класс длина реки волги 3 690 туристы прошли на лодках третю чясть её длины скоко дней они плыли если двигались со скоростью 6 км / час и ежедневно находились в плавании по 5 ч

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 08:06
    0
    1) 3690:3=1230 (км) - туристы проплыли.

    2) 6*5=30 (км) - плыли за день.

    3) 230:30=41 (д)

    Ответ: 41 день они плыли.