В треугольнике MNP угол P=90 градусов. Если MP = 2√3, MN=4, то угол M равен:

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 05:54
    0
    Mn^2=mp^2+pn^2

    16=12+pn^2

    Pn=2

    tgM=pn/mp

    tgM=2/2 корня из 3=корень из 3/3, зн угол М=30
  2. 9 мая, 09:12
    0
    Так как угол Р=90

    => cos M=MP/MN

    =2√3 / 4=√3 / 2

    => угол M=30