Угол MNK=120 градусов. Внутри этого угла проведите луч NP так, чтобы угол MNP, был на 20 градусов меньше угла PNK. Чему равен угол MNK?, MNP-? PNK-? Как правильно посчитать?

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 06:40
    0
    120° - MNK (по условию)

    (120-20) / 2=100/2=50° - MNP

    50+20=70 °-PNK