Угол MNK разделён углом NP на 2 угла MNP и PNK MNP=36 градусов PNK составляет 3/5 MNK найдите PNK и MNK помогите позязя; 3

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 18:23
    0
    Угол MNP составляет 2/5 угла MNK, значит целый угол = 36*5/2 = 90 градусов.

    Угол PNK=90*3/5=54 градуса.

    PNK=54, MNK=90