Решить задачи двумя способами.

а) Алена прочитала 112 страниц книги, в которой было всего 280 страниц. Сколько процентов страниц прочитала Алена?

б) В парке растет 400 деревьев, из них 96 ели. Сколько процентов всех деревьев парка составляют ели?

в) В июле было 18 солнечных дней. Сколько процентов месяца составляют солнечные дни?

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 16:20
    0
    А)

    280-100%

    112-?

    112 х100/280=40

    Ответ: 40%

    б)

    400-100%

    96-?

    96 х100/400 = 24

    Ответ: 24%

    в)

    В июле 31 день

    31-100%

    18-?

    18 х100/31=58

    Ответ: 58%
  2. 27 августа, 16:51
    0
    А) 280 страниц - 100%

    112 страниц - х процентов

    х = 100*112/280=40 %

    б) 400 деревьев - 100%

    96 елей - х %

    х=24%

    в) 31 день - 100%

    18 дней - х%

    х = 58%