Как решить задачу разными способами. В бидоне 30 л молока Из него налили молоко в банки в одну 5 л в другую 3 л Сколько литров молока осталось в бидоне

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 04:58
    +1
    1 способ: 5+3=8 л - налили в 2 банки

    30-8=22 л - осталось в бидоне

    2 способ: 30-5=25 л - осталось после первого отлива

    25-3=22 л