Токарь должен был изготовить 90 деталей за 6 часов. Он успевал сделать в час на 3 детали больше, чем предполагалось по плану. На сколько быстрее он сделал эту работу?

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 04:54
    0
    90 / 6 получается 15 деталей в час норма. 15+3=18 деталей фактически делал 90/18 = 5 часов 6-5 = 1 На один час раньше токарь выполнил работу.
  2. 14 мая, 05:06
    0
    1) 90:6=15 (д/ч) - назначено V

    2) 15+3=18 (д/ч) - успевал

    3) 90:18=5 ((ч) - сделал

    4) 6-5 = на 1 (ч) - быстрее

    Ответ: на 1 час быстрее

    Удачи