Решите:

От двух пристаней, между которыми 90 км, одновременно вышли навстречу друг-другу два теплохода. Первый теплоход шел со скоростью 20 км/ч, второй - 25 км/ч. Через сколько часов они встретились?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 03:07
    0
    20 + 25 = 45 (км/ч) - скорость сближения.

    90 : 45 = 2 (ч)

    Ответ: теплоходы встретятся через 2 часа.