Два сомалёта летели с одинаковой скоростью. первый замолёт был в воздухе 4 ч а второй 6 ч. первый самолёт пролетел на 1400 км меньше чем второй. кокое растояние пролетел каждый

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 11:36
    0
    6-4=2 ч за которое пролетел на 1400 больше значит 1400=2*скорость

    Скорость=700

    4*700=2800 первый

    6*700=4200 второй
  2. 29 мая, 13:26
    0
    6-4 = 2

    1400 : 2 = 700 км пролетел самолёт за час

    700*4 = 2800 км - пролетел первый самолёт

    700*6 = 4200 км - пролетел второй самолёт