Велосепидисты за 3 дня проехали 114 км. В первый день они проехали 1/3 всего пути. ВО второй день 1/4 часть оставшегося пкти. Сколько км они проехали за 3 день?

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 13:56
    0
    1) 114 / 3 = 38 (км) - проехали в первый день

    2) 114 - 38 = 76 (км) - оставшийся путь

    3) 76 / 4 = 19 (км) - проехали во второй день

    4) 114 - (38 + 19) = 114 - 57 = 57 (км) - проехали за третий день