Велосепидисты за три часа проехали 144 км. в первый день они проехали дробь 1/3 всего пути а во второй дробь 5/12 всего пути. сколько километров они проехали в третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 05:15
    0
    1/3+5/12 = (4+5) / 12=9/12=3/4 пути проехали за два дня

    1-3/4=1/4 в третий день

    144*1/4=36 км проехали в 3 день