Помогите решить уравнения

3 (2x-0,8) = 2 (4x-1,2)

3 (x-2) = 5x+3

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 10:13
    0
    3 (2x-0,8) = 2 (4x-1,2)

    6x-2,4=8x-2,4

    14x=0

    x=0

    3 (x-2) = 5x+3

    3x-6=5x+3

    -2x=9

    x=-4,5