Решите уравнения

1) 3 х - (8+9 х) - (5 х-4) = - 7 х

2) х-15.5+8 х - (13 х+16.5) = 12 х

3) 6 х - (2 Х+13) - (Х-7) = 15 Х

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 06:09
    0
    3 х - (8+9 х) - (5 х-4) = - 7 х;

    3 х-8-9 х+4=-7 х

    3 х-9 х-5 х+7 х=8-4

    -4 х=4

    х=-1

    х-15.5+8 х - (13 х+16.5) = 12 х

    х-15.5+8 х-13 х-16.5=12 х

    х+8 х-13 х-12 х=15.5+16.5

    -16 х=32

    х=-2

    6 х - (2 Х+13) - (Х-7) = 15 Х

    6 х-2 х-13-х+7=15 х

    6 х-2 х-х-15 х=13-7

    12 х-6

    х=0.2