В треугольнике АВС высота СD делит угол С на два угла, причём / АСD = 25 градусов. / BCD=40 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 13:46
    0
    Угол А = 180-90-25=65 (СС1 - высота, угол СС1 А = 90 угол С=40+25=65 = >, что АВ=ВС и треугольник АВС - равнобедренный).

    Пусть высота ВВ1, АА1 и СС1 пересекаются в т. О. Треугольники АВВ1 и ВВ1 С равны = >, что угол АВВ1=В1 ВС=180-65-65/2=25, тогда угол ВОС = 180 - 25-65 = 90

    Ответ: 90