10-3 * (x-3) = 27+x

помогите с решением

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 15:33
    0
    10-3 * (x-3) = 27+x

    10-3 х+9=27+х

    -3 х-х=27-19

    -4 х=8

    х=8 / (-4)

    х = - 2
  2. 12 октября, 17:12
    0
    10-3 * (x-3) = 27+x

    10 - 3x+9 = 27+x

    -3x-x = 27-10-9

    -4x = 8

    x = 8/-4

    x=-2