Купили 6 тетрадей по цене 0,25 р. за штуку и 3 альбома для рисования по цене 0,44 р. за штуку. Сколько стоит вся покупка?

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 07:05
    0
    1) 0.25*6+0.44*3=2.28 р (стоит вся покупка)
  2. 28 декабря, 08:31
    0
    1) 6*25 = 150 (р) - за 6 тетрадей

    2) 3*44 = 132 (р) - за 3 альбома

    3) 150+132 = 282 (р)

    Ответ: 282 рубля стоит вся покупка.