Задача В магазине продали 2880 тетрадей. Общих тетрадей продали на 120 меньше чем тетрадей для рисования, а тонких тетрадей в 4 раза больше, чем тетрадей для рисования сколько тетрадей каждого вида было продано?

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 17:44
    0
    Х тетради для рисования

    х-120 общие тетради

    4 х тонкие тетради

    х + (х-120) + 4 х=2880

    х+х-120+4 х=2880

    6 х=3000

    х=500 тетр. для рисования

    500-120=380 тетр. общие

    500*4=2000 тетр. тонкие
  2. 26 апреля, 19:08
    0
    Хт-общих

    х+120 т-для рисования

    4 (х+120) т - тонких

    х+х+120+4 х+480=2880

    6 х=2880-600

    6 х=2280

    х=2280:6

    х=380 тетрадей общих

    380+120=500 тетрадей для рисования

    500*4=2000 тетрадей тонких