вычислить Sin (arcsin 1-arccos1)

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 18:03
    0
    Замена arcsin1=x

    arccos1=y

    sin (x-y) = sinx*cosy-cosx*siny = sinx (arccsin1) * cos (arccos1) - cos (arsin1) * sin (arccos1)

    так как sina=1

    cosa=0

    то

    sin (arcsin1-arccos1) = 1*1-0*1=1