Математика 3 класс задача. В магазине продали 140 тетрадей в клетку а влинейку на 25 тетрадей меньше. а общих тетрадей столько, сколько в клетку и ленейку вместе. сколько общих тетрадей продали?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 11:40
    0
    140-25=115 в линейку

    140+115=255 продали общих тетрадей

    К.-140 т

    Л.-? на 25 больше чем (поставь стрелку от л до к в конце)

    Общ.-?
  2. 8 июня, 13:15
    0
    1) 140-25=115-в линейку

    2) 140+115=255-общих

    Ответ: продали 255 общих тетрадей