Разделите на 12 произведение:

а) 12·7·19 в) 3·4·76 д) 4·30·19

б) 24·5·17 г) 64·48·5 е) 2·66·7

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 02:04
    0
    А) (12*7*19) : 12 = (12:12) * 7*19=1*7*9=63

    б) (24*5*17) : 12 = (24:12) * 5*17=2*5*17=10*17=170

    в) (3*4*76) : 12 = (12*76) : 12 = (12:12) * 76=76

    г) (64*48*5) : 12=64 * (12*4) * 5:12=64*5 * (12*4) : 12=64*5*4=64*20=1280

    д) (4*30*19) : 12 = (4*3*10*19) : 12 = (12*10*19) : 12 = (12:12) * 10*19=190

    е) (2*66*7) : 12 = (2*6*11*7) : 12 = (12*11*7) : 12 = (12:12) * 11*7=77