Для выполнения задания сначала постройте схемы как в задании 3, а затем вычислите.

- разделите 3125 на 125, а 10000 на 250, и найдите произведение полученных частных.

- произведение 457 и 28 разделите на разность 200 и 186.

- к произведению 25 и 35 прибавьте 240, полученный результат разделите на 10

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 14:14
    0
    1) (3 125 : 125) * (10 000 : 250) = 25 * 40 = 1 000

    2) (457 * 28) : (200 - 186) = 12 796 : 14 = 914

    3) ((25 * 35) + 240) : 10 = (875 + 240) : 10 = 1 115 : 10 = 111,5