уменьшить 100 на 13 %, 12 на 10 %, 60 на 25%, 34 на 56 %, 88 на 99%.

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 23:54
    0
    100-13=87

    100-10=90

    100-25=75

    100-56=44

    100-99=1

    100*0.87=87

    12*0.9=10.8

    60*0.75=45

    34*0.44=14.96

    88*0.1=8.8
  2. 22 апреля, 00:22
    0
    100-100%

    х-13%

    х=13

    100 - 13 = 87

    12-100%

    х-10%

    х = (10•12) / 100

    х=1.2

    12-1.2=10.8

    60-100%

    х-25%

    х = (25•60) / 100

    х=15

    60-15=45

    34-100%

    х-56%

    х = (56•34) / 100

    х=19.04

    34-19.04=14.96

    88-100%

    х-99%

    х = (99•88) / 100

    х=87.12

    88-87.12=0.88