Покупатель купил 3 шляпы по 500 и брюки по 1900 рублей. Всего денег у него было 12560 рублей. А остальные деньги он отдал нищим. Вопрос: сколько денег он отдал нищим?

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 22:39
    0
    1) 1500*3=4500 (руб) - покупатель отдал за шляпы

    2) 4500+1900=6400 (руб) - покупатель отдал всего денег

    3) 12560-6400=6160 (руб) - покупатель отдал нищим
  2. 4 мая, 00:08
    0
    1) 3*500=1500 (руб.) - шляпы

    2) 1500+1900=3400 (руб.) - за шляпы и брюки

    3) 12560-3400=9160 (руб.) - отдал нищим

    это если он купил одни брюки

    А если 3 брюки, то 3*1900=5700 (руб.)

    12560 - (3400+5700) = 3460 (руб.) - отдал