Купили 15 телеков и 8 магнитофонов по одинаковой цене. За магнитофон заплатили на 75600 руб меньше. Сколько за них заплатили по отдельности? (телек и магнитофон)

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 13:03
    0
    15-8=7 телевизоров больше чем магнитофонов

    75600:7=10800 руб стоит один телевизор

    10800*15=162000 руб заплатили за телевизоры

    10800*8=86400 руб заплатили за магнитофоны
  2. 12 февраля, 15:21
    0
    15 - 8 = 7,75600:7=10800 руб, 10800 х15=162000 руб тв, 10800 х8=86400 руб дв