Площадь земли засеянной пшеницей в 5 раз > площади засеянной рожью, а площадь засеянная овсом в 3 раза чем рожью

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 04:03
    0
    Рожь х га

    пшеница 5 х га овес 5 х/35x/3>x на 80 га,

    значит5x/3-x=802x/3=80 (5/3-1=2/3) 2x=240x=120

    Рожь 120 гапшеница 600 гаовес 200 га

    проверка 200-120=80 (га) овсом засеяно на 80 га больше
  2. 28 декабря, 05:00
    0
    Рожь х га пшеница 5 х га овес 5 х/3 5x/3>x на 80 га, значит 5x/3-x=80 2x/3=80 (5/3-1=2/3) 2x=240 x=120 Рожь 120 га пшеница 600 га овес 200 га проверка 200-120=80 (га) овсом засеяно на 80 га больше