Начерти несколько прямоугольников, периметр которых равен 14 см.

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 19:06
    0
    14:2=7 (см) - это половина периметра, т. е. в сумме две стороны должны быть равны 7.

    А теперь разные варианты:

    1+6 = 7 (сторона 6 см и 1 см)

    2+5=7 см (сторона 2 см и другая 5 см)

    3+4=7 см (сторона 3 см и другая 4)

    Все прямоугольники с такими сторонами будут иметь периметр 14 см