5/7:1/14=10:1 как это получить? (Объясните)

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 23:36
    0
    При делении дробей в делителе числитель и знаменатель менеются местами и потом дроби перемножаются т. е. 5/7:1/14=5/7 х 14/1 = (5 х14) / (7 х1) = 70/7=10/1