Как решить задачу в первый день грузовик проехала 2/5 всего пути а во второй1/5 пути больше в какой день грузовик доехал да назначения? какую часть пути он проехал за этидва дня?

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 07:58
    0
    1) 2/5 + 1/5 = 3/5 (км) Проехал во второй грузовик

    2) 2/5 + 3/5 = 5/5 (км) проехал грузовик за эти два дня

    5/5 = 1 (целому) (Можешь не писать это)