Решите уравнение: а) 0.3x-1.2=6. б) 0.1 (x+4) = 10. в) 4 (x-8) = 0.4. г) 10 (3x-7) = 0.5

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 02:38
    0
    А) 0.3 х=6+1.2

    0.3 х=7.2

    х=7.2:0.3

    х=24

    б) х+4=10:0.1

    х+4=100

    х+100-4

    х=96

    в) 4 (х-8) = 0.4

    х-8=0.4:4

    х-8=0.1

    х=0.1-8

    х = - 7.9

    г) 3 х-7=0.5:10

    3 х-7=0.05

    3 х=0.05+7

    3 х=7.05

    х=7.05:3

    х=2.35
  2. 15 мая, 04:31
    0
    А) 0.3 х-1.2=6 б) 0.1 (х+4) = 10

    0.3 х=6+1.2 0.1 х + 0.4=10

    0.3 х=7.2 0.1 х=10-0.4

    х=7.2/0.3 0.1 х=9.6

    х=24 х=9.6/0.1

    х=96

    в) 4 (х-8) = 0.4 г) 10 (3 х-7) = 0.5

    4 х-32=0.4 30 х-70=0.5

    4 х=0.4+32 30 х=70+0.5

    4 х=32.4 30 х=70.5

    х=8.1 х=70.5/30

    х=2.35