Трактор проехал n км за 5 часов, а грузовик проехал это же расстояние за 3 часа

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 01:25
    0
    1) n/5 (км/ч) - скорость трактора

    2) n/3 (км/ч) - скорость грузовика

    3) n/3-n/5 (чтобы решить данное выражение приводим обе дроби к общему знаменателю) = (n/3) * 5 - (n/5) * 3=5n/15-3n/15=5n-3n/15=2n/15 (теперь чтобы закончить решение надо и числитель и знаменатель сократить на 2) = n/7.5 (км/ч) - на столько километров в час скорость грузовика больше.

    ответ: н/7.5 км/ч