Первый трактор работал 9 часов, а второй 7 часов. При одинаковой норме выработки первый трактор потратил бензина на 14 л больше, чем второй трактор. Сколько бензина потратит каждый трактор за 1 час работы? Сколько всего бензина потратит каждый трактор? Сколько всего бензина потратили два трактора?

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 14:50
    0
    Тогда за 9-7=2 часа трактор выработал 14 л. тогда за час 14/2=7 (л). Первый тогда потратил 7*9=63 (л) второй 7*7=49 (л) всего бензина 63+49=112 (л).