С двух опытных участков собрали 7 500 кг картофеля.

Площадь первого участка 200 м2 а второго 300 м2 ...

С каждого квадратного метра собрали картофеля по-

ровну. Сколько килограммов картофыеля собрали с

каждого участка?

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 04:32
    0
    1) 200+300=500 (кв. м.) - площади всего

    2) 7500:500=15 (кг) - картофеля собирают с одного кв. м.

    3) 15*200=3000 (кг) - собрали с первого участка

    4) 15*300=4500 (кг) - собрали со второго участка

    Ответ: 3000 и 4500 кг.