Кусок бязи и кусок стица имеют одинаковую длину, но 1 м бязи на 4 р. дороже, чем 1 м ситца. Весь кусок сиьца стоит 105 р., а кусок бязи - 165 р. Сколько метров ткани в каждом куске и какова цена 1 м бязи и 1 м ситца?

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 08:40
    0
    165-105=60 (р) разница в цене

    60:4=15 (м) ткани в каждом куске

    105:15 = 7 (р) цена 1 м сица

    165 : 15=11 (р) цена 1 м бязи

    проверим: 11-7 = на 4 (рубля) бязь дороже