Куриное яйцо весит 60 грамм. На скорлупу приходится1/10 этого веса, на белок 1/2 этого веса, остальное-желток. Сколько весит желток?

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 03:16
    0
    60/10*1=6 гр приходится на скорлупу

    60/2*1=30 гр приходится на белок

    60-6-30=24 гр приходится на желток

    Ответ: желток весит 24 гр