0,3 от 20% числа а равны 7,2 / найдите число а

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 09:16
    +1
    20% числа а = 0,2 а

    0,3 от числа 0,2 а = 0,3 * 0,2 а = 0,06 а

    0,06 а = 7,2

    а = 7,2 : 0,06

    а = 120
  2. 17 апреля, 09:52
    0
    0,3*0,2*а=7,2

    а=7,2/0,06=120