Длина стороны квадрата 4 см, а ширина прямоугольника 2 см. сравни площадь прямоугольника и квадрата, если периметр прямоугольника 24 см.

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 05:01
    0
    Sкв = 4*4=16 см2

    P=24 2x+4=24 x=/24-4/; 2=10 Sпр=10*2=20 см2

    площадь прямоугольника больше на 4 см2