Самалёт вылетел с аэропорта со скоростью 500 км/ч. через 2 ч с этого же аэрапорта в том же направлении вылетел другой самолёт со скоростью 700 км/ч. сколькокилометров пути будет между ними через 3 ч

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 07:20
    0
    3+2=5 часов пролетел первый самолет

    500*5=2500 км пролетел первый самолет

    700*3=2100 км пролетел второй самолет

    вот и всё элементарно!
  2. 13 февраля, 09:39
    0
    500 * (2+3) = 2500 (км) пути пролетит первый самолет

    700*3=2100 (км) пути пролетит второй самолет

    2500-2100=400 (км)

    ответ: 400 км пути будет между ними через 3 часа